Алые паруса Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

196

С 21 апреля по 27 мая 2022 года на технологической платформе «Сириус.Курсы» будет проведен Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам: астрономии, химии, математике, физике, биологии и информатике. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://siriusolymp.ru/.

В целях популяризации олимпиад для школьников Образовательный центр «Сириус» предлагает учителям каждой общеобразовательной организации провести классный час для обучающихся. В рамках занятия учитель может рассказать школьникам о Пригласительном этапе ВсОШ, познакомить их с олимпиадными заданиями по шести общеобразовательным предметам, помочь зарегистрироваться на олимпиаду.

В помощь учителям разработана инструкция по проведению классного часа, а также полезные материалы (видеоматериал, презентация, видеоразборы заданий), которые размещены на официальном сайте олимпиады в разделе «Учителям» (https://siriusolymp.ru/teachers_materials).

Также информируем вас о предстоящем вебинаре для учителей химии на тему «Олимпиады по химии: некоторые методические вопросы подготовки и организации», который состоится 23 апреля (суббота) в 13:00 МСК. На данном вебинаре Курамшин Булат Камилевич, эксперт «Сириуса», двукратный золотой медалист Международной Менделеевской олимпиады, золотой медалист Международной олимпиады по химии, расскажет, какие бывают олимпиады по химии, как более эффективно выстроить процесс подготовки к олимпиадам, какие ресурсы использовать при подготовке. Ссылка на трансляцию: https://vk.com/video-210637779_456239036.

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here