Культура Премьерные показы спектакля «Достоевский FM» продолжаются в Ульяновске

Премьерные показы спектакля «Достоевский FM» продолжаются в Ульяновске

157

Премьерные показы спектакля «Достоевский FM» продолжаются в Ульяновске
 
Зрителей ждут 13 ноября на площадке NEBOLSHOГО ТЕАТРА (улица Спасская, 10) и 19 ноября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова (улица Минаева, 48).
 
NEBOLSHOY ТЕАТР и фонд «Премьера» подготовили молодёжный театрально-образовательный проект «Достоевский FM» к 200-летию писателя. Для подрастающего поколения создана одноименная постановка. Она объединяет фрагменты из программных произведений классика, таких как «Кроткая», «Белые ночи», «Братья Карамазовы», «Бесы», фрагменты писем. сценической версии и режиссер-постановщик – Марина Корнева.
 
Отличительная особенность спектакля – его камерный формат, показы организованы, в том числе, на библиотечных площадках. После просмотра гости могут поделиться впечатлениями, задать интересующие вопросы режиссеру спектакля и актерам, обсудить значимые темы литературного наследия Фёдора Достоевского.
 
Напомним, проект «Достоевский FM» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Актуальный и современный формат показывает многогранность и талант выдающегося писателя, повышает интерес к прочтению и переосмыслению его произведений.
 
Премьерные показы спектакля «Достоевский FM» проходят в формате covid-free, с соблюдением требований Указа Губернатора Ульяновской области и санитарно-эпидемиологических мер безопасности.











Премьерные показы спектакля «Достоевский FM» продолжаются в Ульяновске

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Премьерные показы спектакля «Достоевский FM» продолжаются в Ульяновске»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here