Корпорация развития Предприятия Ульяновской области увеличивают объёмы производства

Предприятия Ульяновской области увеличивают объёмы производства

277

По поручению Президента Владимира Путина показатель производительности труда должен расти не ниже 5% в год.

На предприятии «Силикат+» завершился первый этап реализации национального проекта «Производительность труда» при поддержке Федерального центра компетенций (ФЦК). Теперь компания будет в течение 2,5 лет самостоятельно работать по проекту.

Предприятие подключилось к участию в программе по внедрению технологий бережливого производства в октябре 2021 года. Только за полгода «Силикат+» повысил на 5% показатель производительности труда.

В качестве участка для внедрения инструментов повышения производительности труда было выбрано производство газобетонного блока D500, объём выработки которого был недостаточен по сравнению с потребностью клиентов.

Совместная работа с экспертами ФЦК способствовала сокращению времени автоклавирования на 20 минут и времени замера температуры и плотности массива на 11,5 минуты в смену. Как сообщил заместитель технического директора «Силикат +» Николай Панькин, задача предприятия — каждый год продолжать наращивать производительность на 5%. 

«Во-первых, благодаря участию в нацпроекте у нас повысилась не только производительность линии, но и качество самой продукции, что крайне важно в сегодняшних условиях. Во-вторых, мы имеем право получить льготный займ от 50 до 300 млн рублей под 1% годовых. Сейчас это очень большое подспорье», — добавил Николай Панькин.

Для справки:

ООО «Силикат+» – один из крупнейших производителей силикатного кирпича и газобетонных блоков в Поволжье. География сбыта продукции охватывает Саратовскую, Калужскую, Тамбовскую, Волгоградскую, Липецкую, Рязанскую, Пензенскую, Оренбургскую, Самарскую, Ульяновскую, Московскую области, а также республик Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Мордовия.

Фото: ООО «Силикат+».

Предприятия Ульяновской области увеличивают объёмы производства

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Предприятия Ульяновской области увеличивают объёмы производства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here