Образование Поиграли в «Агротехнический алфавит»

Поиграли в «Агротехнический алфавит»

180

22 ноября доцент кафедры «Агротехнологии, машины и безопасность жизнедеятельности» инженерного факультета Ульяновского ГАУ Светлана Лазуткина провела для студентов игру-викторину «Агротехнический алфавит» на тему «Почва и её механическая обработка».

В викторине приняли участие две команды студентов 2 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (профили подготовки – «Технология переработки продукции растениеводства» и «Технология переработки продукции животноводства»).

Интеллектуальная игра проводилась в целях выявления и поощрения наиболее эрудированных учащихся, показавших наилучшие результаты и склонность к научно-исследовательской деятельности. Студентам предстояло ответить на вопросы разного уровня сложности по изученным темам. Вопросы соответствовали буквам алфавита. Например, необходимо было назвать деталь, начинающуюся на букву «ю». В качестве подсказки прозвучал вопрос: «Что перешло от названия одежды и убранства женщин в название детали машин?».

Студенты с большим интересом включились в игру и успешно справились со всеми предложенными заданиями. За каждый правильный ответ начислялся 1 балл, по числу которых подвели итог игры. В результате победила дружба!

Выражая общее мнение участников викторины, второкурсница Екатерина Патрикеева отметила, что студентам понравилось работать в команде, они получили позитивный опыт от совместного решения заданий.

Кафедра «Агротехнологии, машины и безопасность

жизнедеятельности»


Фоторепортаж:


Поиграли в «Агротехнический алфавит»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Поиграли в «Агротехнический алфавит»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here