Безопасность По требованию прокуратуры Ульяновской области Территориальным органом Росздравнадзора и региональным Министерством здравоохранения...

По требованию прокуратуры Ульяновской области Территориальным органом Росздравнадзора и региональным Министерством здравоохранения устранены нарушения антикоррупционного законодательства

103

Прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в региональном Министерстве здравоохранения и Территориальном органе Росздравнадзора по Ульяновской области.

Установлено, что отдельные локальные правовые акты названных органов по вопросам профилактики коррупционных правонарушений не соответствовали федеральному законодательству.

Должностными лицами ТО Росздравнадзора не проводилась работа по выявлению и минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ и услуг.

Также выявлены факты нарушения государственными служащими названных органов, а также руководителями учреждений, подведомственных региональному Министерству здравоохранения, требований закона в части представления достоверных (полных) сведений о доходах.

В связи с вышеизложенным прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства локальные правовые акты названных органов по вопросам профилактики коррупционных правонарушений приведены в соответствие с законодательством, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По требованию прокуратуры Ульяновской области Территориальным органом Росздравнадзора и региональным Министерством здравоохранения устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «По требованию прокуратуры Ульяновской области Территориальным органом Росздравнадзора и региональным Министерством здравоохранения устранены нарушения антикоррупционного законодательства»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here