Образование Петр I – последний царь и первый император

Петр I – последний царь и первый император

62

17 ноября, в Международный день студента, первокурсники экономического факультета и факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств вместе с преподавателем истории, профессором кафедры «Философия, история, и экономическая теория» Светланой Федоровой и заместителем декана экономического факультета Александром Ивановым посмотрели исторический фильм «Петр I – последний царь и первый император».

Мероприятие организовано в рамках выездного интерактивного занятия по истории России, на котором были раскрыты личность одного из самых значительных реформаторов страны Петра I, его роль в истории и вклад в превращение Российского царства в Российскую империю.

После просмотра кинокартины преподаватель и студенты проанализировали полученную информацию, высказали свое мнение о первом русском императоре и постарались ответить на вопрос «Что было бы с Россией, не будь на троне такой личности?».

«

Подобный

формат занятий очень нравится нашей группе. Методика преподавания Светланы Ивановны включает такие варианты интерактивных занятий. За неполные три месяца учебы мы уже в третий раз выбираемся в культурные места города, посетили музей, исторические памятники, кинотеатр. Мне очень нравится изучать историю, и я придерживаюсь точки зрения: «Кто знает свое прошлое, тот не совершит ошибок в будущем

», – поделился мнением староста первого курса экономического факультета Ильмир Чумарин.

Александр Иванов


Фоторепортаж:


Петр I – последний царь и первый император

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Петр I – последний царь и первый император»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here