Безопасность Осторожно мошенники!

Осторожно мошенники!

68

19 декабря в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска за помощью обратился 74-летний житель города Ульяновска.
Пенсионер рассказал полицейским, что 17 декабря к нему в квартиру пришла неизвестная, которая представилась продавцом мёда. В ходе уговоров злоумышленница отдала пострадавшему две банки меда, а взамен получила 16 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны, впуская в свой дом незнакомцев! Не позволяйте им отвлекать вас посторонними разговорами и, тем, более, не впускайте в комнаты, где храните ценные вещи и деньги! Если у вас имеются сомнения в целесообразности покупки тех или иных вещей, лучше отказать от сделки!
Если же Вы стали жертвой правонарушения, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого, своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты преступлений.




Осторожно мошенники!

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Осторожно мошенники!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here