Образование Осенние каникулы для школьников Ульяновска проходят в онлайн формате

Осенние каникулы для школьников Ульяновска проходят в онлайн формате

147

В период с 8 по 14 ноября школьники находятся на осенних каникулах.

Школами и центрами детского творчества города Ульяновска организованы мероприятия в онлайн формате разной тематической направленности.

— В дни школьных каникул все мероприятия у нас организованы в дистанционном режиме. Это широкий спектр занятий с использованием современных информационных технологий. Мы предлагаем ребятам онлайн-экскурсии по музею нашей школы, конкурсы презентаций на экологические и патриотические тематики. Для учащихся всех классов на период каникул нами организован конкурс рисунков «Спасем животных из Красной книги». В рамках национального проекта «Образование» поступило новое оборудование для медиастудии. С его помощью мы в том числе проводим онлайн-мероприятия в период каникул. Например, в пятницу состоится мастер класс по изготовлению кормушек для птиц, — рассказала директор школы №48 Ольга Копашко.

Дети активно принимают участие во всех мероприятиях, организуемых в школах города. Кроме того, работу с учащимися проводят в городских центрах детского творчества.

Так, например, в ЦДТ №6, в онлайн формате работают все направления. Каждый из педагогов выбрал свою методику организации рабочего процесса таким образом, чтобы детям было не только познавательно, но и интересно.

Как отмечает педагог дополнительного образования по робототехнике Леонид Баландин, во время работы в онлайн формате он стал снимать для своих воспитанников познавательные видеоролики по сборке робототехники и направлять образовательный процесс в сторону инженерного мышления и компьютерной грамотности.

Педагог дополнительного образования по изобразительному искусству Наталья Аникина в период дистанционной работы также стала записывать видеоуроки. Среди которых материалы, рассказывающие о техниках написания пейзажей, выдающихся художниках разных эпох. Но на этом взаимодействие педагога с детьми не заканчивается, в процессе самостоятельной работы каждый из ребят может написать или позвонить своему руководителю с уточняющими вопросами. Достаточно часто эти созвоны происходят по видеосвязи, чтобы сразу совместно разобрать возникшие проблемы и исправить недочеты.

— Каждый педагог дополнительного образования, педагоги-организаторы уже успешно освоили этот формат общения с нашими детьми. В каникулярное время у нас проходят различные творческие конкурсы, викторины. Активно идет подготовка к Дню матери. Дети с огромным удовольствием подключаются ко всем активностям центра. Даже физкультура сейчас организована в онлайн-формате. Традиционно продолжают проводиться и занятия групп. В рамках национального проекта «Образование» на базе нашего центра организована и активно работает мульт-студия. В этом году приобретено новое музыкальное оборудование для студии народной песни «Ульянушка». Работы этих направлений также продолжаются в период каникул, — отметила директор Центра детского творчества №6 Валентина Беззубенкова.



Осенние каникулы для школьников Ульяновска проходят в онлайн формате

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Осенние каникулы для школьников Ульяновска проходят в онлайн формате»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here