Образование Опыт организации деятельности кураторов УлГПУ представлен на всероссийском семинаре молодых преподавателей и...

Опыт организации деятельности кураторов УлГПУ представлен на всероссийском семинаре молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник» (г. Казань)

162

Опыт организации деятельности кураторов УлГПУ представлен на всероссийском семинаре молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник» (г. Казань)

Представители Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова – председатель Совета студенческих объединений Полина Чернова Полина, заместитель декана по воспитательной работе факультета педагогики и психологии Екатерина Субботина и студенческий декан этого факультета Виктория Рогожина, директор центра по социальной и воспитательной работе Ксения Тункина – посетили Всероссийский семинар молодых преподаватель и студентов «Наставник», который прошел с 23-25 ноября 2021 года в Казанском федеральном университете.

Екатерина Субботина в рамках дискуссионной площадки «Наставничество в современном мире» представила опыт организации деятельности кураторов УлГПУ.

Организаторы семинара – Департамент по молодежной политике КФУ совместно с Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений КФУ. Семинар является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Проект «Всероссийский семинар молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник» направлен на создание площадки для взаимодействия и обмена опытом наставников студенческой молодежи вузов России из числа преподавателей – кураторов академических групп и представителей органов самоуправления, реализующих систему студенческого наставничества.

Работа семинара была построена по двум основным направлениям:

— деятельность органов студенческого самоуправления, реализующих систему студенческого наставничества в вузах России;

-развитие института кураторства в вузах России.

В программу семинара вошли пленарное заседание, работа презентационных и дискуссионных площадок, мастер-классы, тренинги, лекции, подведение итогов.

Всего в семинаре приняли участие 110 представителей из 48 вузов России, в том числе из трех федеральных университетов, из 13 вузов Приволжского федерального округа, из шести вузов Республики Татарстан и из 26 вузов иных субъектов РФ. В реализации проекта задействовано более 40 сотрудников, преподавателей и студентов Казанского федерального университета.

изображение_viber_2021-11-26_16-06-03-940.jpg

изображение_viber_2021-11-26_16-06-04-324.jpg

Опыт организации деятельности кураторов УлГПУ представлен на всероссийском семинаре молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник» (г. Казань)

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Опыт организации деятельности кураторов УлГПУ представлен на всероссийском семинаре молодых преподавателей и студенческих лидеров «Наставник» (г. Казань)»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here