Безопасность ООО «Прозрение» отчиталось об исполнении предупреждения

ООО «Прозрение» отчиталось об исполнении предупреждения

341

Ранее в Ульяновское УФАС России с заявлением обратился житель г. Ульяновска, сообщивший о распространении сетью офтальмологических клиник ООО «Прозрение» недостоверных сведений о подборе ночных линз.

В социальной сети «В Контакте» в своей официальной группе общество разместило пост, в котором указало, что «подбором ночных линз должен заниматься исключительно врач-офтальмолог, который прошел специальное обучение и получил сертификат международного образца». Заявитель посчитал, что категоричное утверждение клиники обманывает и вводит в заблуждение, а также, нарушает права потребителей и других клиник.

Специалисты Ульяновского УФАС России провели проверку по поступившему обращению, в ходе которой установили в действиях ООО «Прозрение» признаки нарушения антимонопольного законодательства. Так, кроме указания недостоверных сведений о наличии обязательного сертификата международного образца, на официальном сайте клинике было размещено утверждение об эффективности услуги «ночные линз» с использованием слов в превосходной степени без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, что недопустимо в соответствии с действующим законодательством.

Ульяновское УФАС России выдало ООО «Прозрение» предупреждение о необходимости прекращения действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, которое было исполнено.

ООО «Прозрение» отчиталось об исполнении предупреждения

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «ООО «Прозрение» отчиталось об исполнении предупреждения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here