Образование Очередные победы спортсменов УлГАУ

Очередные победы спортсменов УлГАУ

36

29 октября в Ульяновске состоялся Чемпионат и Первенство Ульяновской области по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина кобудо). В состязаниях приняли участие 210 спортсменов, представляющих клубы Ульяновска и Кузоватовского, Чердаклинского, Ульяновского районов нашего региона. В их числе были представители  спортивного клуба «Храм» Ульяновского ГАУ.

Было разыграно 60 комплектов наград в разделах: «кобудо — весовая категория»», «кобудо — кумитэ предмет» и «кобудо — ката одиночные»».

По итогам соревнований воспитанники тренера Михаила Дежаткина из университетского спортклуба получили  9 медалей.

Золото среди мужчин завоевали студенты 4 курса колледжа агротехнологий и бизнеса УлГАУ Сергей Ананьев (в весовой категории до 70 кг) и  Альберт Валимухаметов (до 75 кг).

Серебряными призерами стали: среди женщин – учащаяся 2 курса колледжа агротехнологий и бизнеса Наталья Козина (до 65 кг), среди мужчин – второкурсники факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Асо Мираков (свыше 85 кг) и Аслиддин Бобизода (до 70 кг), студент 3 курса колледжа агротехнологий и бизнеса Мустафо Саидов (до 65 кг).

Бронзовые медали среди мужчин получили третьекурсник колледжа  Денис Калёнов (в весе до 65 кг), первокурсник инженерного факультета Роман Долгов (до 70 кг) и студент 4 курса экономического факультета Гаджи Гарзимирзаев (до 75 кг).

Говоря о достижениях спортсменов Ульяновского аграрного университета, отметим и успехи Асо Миракова на турнире ММА «Битва за пояса IV», который состоялся 22 октября в Москве. Мираков показал отличные результаты в боях и занял в весовой категории 84 кг призовые места в двух номинациях: 1 место в грепплинге и  2 место в ММА. Также Асо получил грамоту за свою красивую и эффективную технику.

Пресс-служба Ульяновского ГАУ

Фоторепортаж:

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Очередные победы спортсменов УлГАУ»