Безопасность Областные спасатели отработали условные происшествия на воде

Областные спасатели отработали условные происшествия на воде

103

Вчера в г. Ульяновске на р. Волге прошло инструкторско-методическое занятие со спасателями пожарно-спасательного центра ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» по вопросам проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при затоплениях (подтоплениях) населённых пунктов и спасения людей на водных объектах.

По первой вводной, на реке Волге, между Императорским и Президентским мостами, нуждаются в помощи рыбаки, которые оказались на оторвавшейся от берега льдине. Примерное количество рыбаков – 17-20 человек. Областные спасатели оперативно прибыли на место происшествия и эвакуировали всех рыбаков на берег на аэровездеходах «Нерпа» и «Славир».

По второй вводной, на реке Волге, между Императорским и Президентским мостами в 200 м. от берега, провалился рыбак в полынью и нуждается в помощи. Спасатели Службы оперативно прибыли на место происшествия, обнаружили рыбака и с помощью спасательной доски достали из воды.

В ходе занятия проверили знания и умения судоводителей дежурных плавсредств, эксплуатацию навигационного оборудования и применение его во время следования к месту происшествия, выполнению аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ.


Областные спасатели отработали условные происшествия на воде

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Областные спасатели отработали условные происшествия на воде»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here