Open Business Объединённый бренд местных производителей одежды «Fabrika» увеличивает количество магазинов в Ульяновской области

Объединённый бренд местных производителей одежды «Fabrika» увеличивает количество магазинов в Ульяновской области

184

Новый магазин региональных компаний лёгкой промышленности появился в торговом центре «Самолёт» в Заволжском районе областного центра.


Это уже второй по счёту бутик проекта «Fabrika», идейным вдохновителем и основателем которого стала дизайнер Ольга Столетова.


«Наш бутик – это объединение предпринимателей и ремесленников региона. Здесь можно найти не только дизайнерскую одежду, но и предметы интерьера и украшения ручной работы. Мы работаем в среднем ценовом сегменте, что привлекает покупателей. «Fabrika» ещё раз доказывает, что изделия региональных брендов могут быть качественными и доступными», — поделилась Ольга Столетова.


Сегодня на полках бутика представлена продукция восьми местных компаний, которые получили необходимую сертификацию товаров и зарегистрировали товарные знаки при поддержке регионального центра «Мой бизнес». Планируется, что в течение месяца резидентами «Фабрики» станут ещё два бренда.


Как отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов, «Fabrika» — не единственный пример успешной кооперации региональных производителей в области лёгкой промышленности.  На сегодняшний день уже открыты шоурум «Союз», бутик «Fabrika», а также магазин изделий местных мастеров и ремесленников «МиР». 


«С уходом некоторых иностранных брендов одежды отечественные производители увидели для себя возможности роста и успешно начали перестраиваться под новую реальность. Многие дизайнеры сменили зарубежные материалы и фурнитуру на российскую продукцию, кто-то нашёл новых партнёров среди представителей дружественных стран, кто-то расширил производство в связи с увеличившимся спросом или запустил новую линейку.  Главная задача региона – поддерживать предпринимателей, которые активно занимаются вопросами импортозамещения, в поиске наилучших путей развития брендов и продвижения продукции», — подчеркнул Руслан Гайнетдинов.


Напомним, в настоящее время в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионе прорабатывается вопрос о предоставлении субсидий предпринимателям, открывающим подобные бутики и шоурумы местных брендов. Мера поддержки будет направлена на продвижение продукции региональных производителей в условиях санкционных ограничений.

Объединённый бренд местных производителей одежды «Fabrika» увеличивает количество магазинов в Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Объединённый бренд местных производителей одежды «Fabrika» увеличивает количество магазинов в Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here