Здоровье Об участии в просветительском проекте "Правовой студенческий всеобуч"

Об участии в просветительском проекте "Правовой студенческий всеобуч"

102

В целях повышения правовой грамотности и правосознания граждан ежегодно по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области С.А.Люлькова проводится просветительский проект «Правовой студенческий всеобуч» (далее — Правовой всеобуч).

Участниками Правового всеобуча являются студенты профессиональных образовательных учреждений региона. В рамках Правового всеобуча проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности молодёжи в сфере защиты прав потребителей.

В 2022 году Правовой всеобуч был успешно реализован с участием представителей Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области.

Учитывая положительные отзывы студентов о ранее проведённых мероприятиях, а также в рамках Соглашения о взаимодействии Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области и Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области 13.03.2023 года проведены мероприятия Правового всеобуча в ОГБПОУ «Сурский техникум агробизнеса», в котором приняли участие специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Карсунском районе.

В ходе Правового всеобуча студенты ознакомились с основными группами прав человека и гражданина, с существующей системой защиты прав потребителей.

Студенты при проведении мероприятия ознакомлены с
основными положениями Закона  РФ от
07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992
года N 2300-1, а так же с проводимой работой 
Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в сфере защиты прав
потребителей.

Об участии в просветительском проекте "Правовой студенческий всеобуч"

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Об участии в просветительском проекте "Правовой студенческий всеобуч"»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here