Минприроды О результатах проверки Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры по факту аренды полигона

О результатах проверки Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры по факту аренды полигона

147

20 января на одном из телеграм-каналов были выложены результаты проверки, которая проводилась Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой на основании опубликованной в сети Интернет на портале ciarf.ru статьи «А так можно было? Закрытая свалка ООО Полигон в Красном Яре снова в действии!» от 10.12.2021.



В официальном ответе за подписью заместителя прокурора Айрата Закирова говорится о том, что вынесено представление об устранении нарушений в отношении ОГАУ «Карсунский лесхоз», так как учреждению передан в бессрочное пользование полигон курганного типа, расположенный вблизи села Красный Яр Чердаклинского района Ульяновской области.



Хочется отметить, что проверка прокуратуры проводилась на земельном участке, который зафиксирован видео и фото материалами статьи. Согласно публичной кадастровой карте, зафиксированные отходы располагаются на земельном участке с кадастровым номером 73:24:020914:3, а полигон курганного типа, находящийся в бессрочном пользовании у ОГАУ «Карсунский лесхоз», расположен на другом земельном участке, с кадастровым номером 73:24:020914:17, в 300 метрах южнее от вышеуказанного участка.



В связи с этим ОГАУ «Карсунский лесхоз» при получении представления об устранении нарушений будет обращаться в суд с заявлением об обжаловании представления.



Напомним, что отработанный полигон возле села Красный Яр будет рекультивирован по нацпроекту «Экология». Работы начнутся уже в 2022 году.


О результатах проверки Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры по факту аренды полигона

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О результатах проверки Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры по факту аренды полигона»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here