Здоровье О проведении профилактического визита в МБОУ «Средняя школа № 5 им. С.М....

О проведении профилактического визита в МБОУ «Средняя школа № 5 им. С.М. Кирова» г. Ульяновска

34

13 февраля 2024 г. специалистом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области проведен обязательный профилактический визит в отношении МБОУ г. Ульяновска «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 5 ИМ. С.М. КИРОВА». Профилактический визит проведен с целью повышения информированности контролируемых лиц о способах соблюдения обязательных требований законодательства, а также устранения условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

Школа играет важную роль в жизни ребёнка. Это не просто учреждение, где он приобретает необходимые навыки и знания, здесь дети проводят значительную часть дня, поэтому созданию благоприятных условий необходимо уделять особое внимание.

В целях оценки соблюдения обязательных требований, специалистом Управления был проведен осмотр помещений общеобразовательного учреждения, рассмотрена представленная документация.

Профилактический визит проведен с участием специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», отобраны для лабораторных исследований пробы воды, проведены измерения уровня искусственной освещенности. Учебные классы являются самыми важными помещениями в школе, поэтому уровень освещённости в них контролируется строже всего. Допускается установка только высококачественных осветительных приборов.

Требования к искусственному освещению установлены Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно — эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Недостаточное освещение и плохое его качество негативно отражается на здоровье детей. По всем несоответствующим замерам выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки. Сведения о результатах проведения профилактического визита внесены в ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

О проведении профилактического визита в МБОУ «Средняя школа № 5 им. С.М. Кирова» г. Ульяновска

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «О проведении профилактического визита в МБОУ «Средняя школа № 5 им. С.М. Кирова» г. Ульяновска»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here