Образование Наметили точки роста студенческого спорта в регионе и в УлГАУ

Наметили точки роста студенческого спорта в регионе и в УлГАУ

20

10 апреля первый проректор – проректор по научной работе и цифровой трансформации Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина Ильгизар Богданов и руководитель спортклуба вуза Ольга Разумова приняли участие в заседании совета по содействию в развитии студенческого спорта на территории региона, которое прошло под председательством Губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

Вместе с председателем Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России Владимиром Минеевым и исполнительным директором Ассоциации Сергеем Крюковым, министром спорта Ульяновской области Николаем Скобелиным, министром просвещения и воспитания региона Натальей Семеновой представители спортивной общественности и региональных вузов обсудили приоритетные направления развития студенческого спорта и студенческих спортклубов.

АССК России объединяет студенческие спортивные клубы по всей территории страны, укрепляя их деятельность в целях распространения идей здорового образа жизни среди молодого поколения. В настоящее время на федеральном уровне разрабатывается новая Программа развития студенческого спорта до 2030 года. Одним из первоочередных направлений новой программы станет развитие работы студенческих спортивных клубов.

«Хочу выразить огромную благодарность главе региона за содействие и поддержку, неподдельный интерес к развитию студенческого спорта. В ходе проведения совета губернатор взял под личный контроль определенные направления, связанные с организацией мероприятий в Ульяновской области и по созданию коворкинга для актива студенческих спортивных клубов. Удалось провести плотную работу с региональными министерствами физической культуры и спорта, просвещения и воспитания, а также молодежного развития касательно мероприятий, которые мы планируем провести в этом и следующем году по линии АССК России в Ульяновске. Кроме того, мы обозначили основные ключевые точки роста»

, – отметил Владимир Минеев.

В тот же день известный российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев, возглавляющий АССК, вместе с Сергеем Крюковым посетил Ульяновский аграрный университет. Руководители АССК ознакомились со спортивной инфраструктурой вуза. Вместе с ректором университета Виталием Исайчевым, проректором по учебной, воспитательной работе и молодёжной политике Мариной Постновой и руководителем спортивного клуба УлГАУ Ольгой Разумовой гости обсудили лучшие практики, менеджмент и маркетинг студенческих спортклубов, организацию секционной работы.

«Встреча прошла в тёплой, душевной обстановке. Среди вопросов, которые нам удалось обсудить, можно выделить создание спортивного актива вуза, формирование собственного мерча с символикой клуба и бренда на базе студенческого клуба, а также усиление работы секций и медийной составляющей»

, – рассказала Ольга Разумова.

В качестве подарка почётным гостям УлГАУ вручены юбилейные книги, посвященные 80-летию вуза. Кроме того, Владимиру Минееву для поддержки военнослужащих СВО была передана маскировочная сеть, которую он отправит в свой батальон.

В Книге почетных гостей Владимир Минеев оставил запись, в которой поблагодарил коллектив УлГАУ за плодотворную работу по подготовке и воспитанию подрастающего поколения.

Виктор Провалов


Фоторепортаж:


Наметили точки роста студенческого спорта в регионе и в УлГАУ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Наметили точки роста студенческого спорта в регионе и в УлГАУ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here