Министерство образования На полных парусах за новыми идеями

На полных парусах за новыми идеями

159

На полных парусах за новыми идеями

12 октября стартовал Региональный слёт юных краеведов. Его первый этап прошёл с 13 по 15 октября во Дворце творчества детей и молодёжи.





     В эти дни 27 команд из Ульяновска, Димитровграда и районов области посетили Межрегиональный географический фестиваль «Фрегат «Паллада». На его площадках ребята узнали много нового о природе, культуре и истории Ульяновской области и других регионов России. Такое  знакомство в полной мере соответствует девизу Слёта: «На полных парусах за новыми идеями».





     Команды искали новые идеи, темы и форматы воплощения своих краеведческих работ. Своим опытом проектной деятельности с ними поделились участники II-й Всероссийской проектно-исследовательской школы «Краефест». Как найти идею проекта, на что обратить внимание при разработке и презентации проекта, как сделать проект интересным для себя и других – на эти и другие вопросы постарались ответить наставники и трекеры направлений «Среда обитания», «Гений места», «Загадки каменного моря», «Чемодан с легендами».





      Второй этап Слёта уже в разгаре: команды готовят свою краеведческую работу к представлению и защите на финальном конкурсе-конференции, которая состоится в ноябре.





Команды могут представить свою работу в следующих номинациях:





— Экскурсия по своему населённому пункту;





— Краеведческий проект/исследование;





— Говорю как краевед (видеоролики об интересных краеведческих объектах, событиях, явлениях, людях).





Все работы участников будут ориентированы на Ульяновскую область.


На полных парусах за новыми идеями

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На полных парусах за новыми идеями»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here