Алые паруса На Ассамблее юных талантов наградили победителей и призёров олимпиад

На Ассамблее юных талантов наградили победителей и призёров олимпиад

202

21 мая 2022 года в областном Дворце творчества детей и молодёжи на Ассамблее юных талантов чествовали лучших учеников региона. Участниками мероприятия стали более 270 гостей, среди которых обучающиеся общеобразовательных организаций Ульяновской области, родители и педагоги, учителя – наставники и почетные гости. Организатором мероприятия выступили Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса».

На церемонии награждения вручали награды победителям и призерам регионального и заключительного этапов международных, всероссийских и региональных олимпиад 2021-2022 учебного года, среди которых: всероссийская олимпиада школьников, региональная олимпиада по краеведению и родным (татарский, чувашский и мордовский) языкам и литературе, российская психолого-педагогическая олимпиада школьников имени К.Д. Ушинского и олимпиада школьников «ТИИМ — Технологии. Интеллект. Информатика. Математика».

Также к наградам представили родителей, чьи дети стали победителями и призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, и педагогов-наставников, подготовивших победителей и призёров заключительных этапов олимпиад 2021-2022 учебного года.

Для всех посетителей Ассамблеи работала «Ярмарка образования», где учреждения среднего и высшего профессионального образования, Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области и ведущие предприятия города Ульяновска подготовили свои интерактивные площадки.


На площадках будущие абитуриенты могли узнать о факультетах и специальностях техникумов, колледжей и высших учебных заведений, посетить мастер-классы по компетенциям «Сантехника и отопление», «Кондитер» и «Бармен», «Основы черно-белой графики: моделирование черно-белых композиций», «Методы программирования», пообщаться с представителями образовательных учреждений и задать интересующие вопросы.

На Ассамблее юных талантов наградили победителей и призёров олимпиад

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «На Ассамблее юных талантов наградили победителей и призёров олимпиад»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here