Open Business Мультитибрендовый бутик ульяновских производителей одежды открылся во втором по величине торговом центре...

Мультитибрендовый бутик ульяновских производителей одежды открылся во втором по величине торговом центре Ульяновской области

243

В магазине представлен товар семи региональных компаний легкой промышленности и производителей сопутствующих fashion-товаров.

По словам основателя бренда «S.Leto» Ольга Столетова основным основной акцент бутика — ценовая политика и ассортиментный ряд, акцент в котором сделан на повседневные образы. Эта концепция значительно отличается от той, которую выбрали создатели шоурума ульяновских дизайнеров «Союз», открывшегося в конце мая этого года.

«В шоуруме не могут быть представлены все коллекции, которые нам хотелось бы донести до потребителя. Поэтому мы приняли решение открыть ещё одну сеть под названием «Fabrika». В нем сейчас представлены коллекции женской и детской одежды, сумки, бижутерия ручной работы и стильные предметы для дома. В дальнейшем мы планируем открыть бутик в Заволжском районе и в соседних городах», — рассказала Ольга.

Руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов отмечает, что в поддержка местных производителей, в том числе в вопросах импортозамещения, в сегодняшней экономической ситуации – важная задача, которую ставят перед собой власти региона. Льготы уже разрабатываются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Иностранные бренды продолжают покидать рынок России, что даёт новые возможности для местных производителей. Открытие уже второго мультибрендового бутика тому яркий пример. По поручению губернатора Алексей Русских идёт активная работа по выходу на рынки других городов и дружественных стран и уже этой осенью планируется запуск нескольких мультибрендовый шоу-румов ульяновских производителей как на территории России, так и за ее пределами. Это несомненно поможет предпринимателям увеличить свои продажи, освоить другие рынки и вывести производства на новый уровень», — пояснил директор регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Также совместно с правительством, региональным центром «Мой бизнес» прорабатываются две меры поддержки для резидентов мультибрендовый шоурумов, а именно компенсация части затрат арендных платежей на стартапе и организация пространства шоу-рума, в том числе закупку оборудования, маркетинг, получение необходимых сертификатов и др.

Также, стоит отдельно отметить, что весь товар из открывшегося бутика «Fabrika» прошёл необходимую сертификацию, а бренды, по программе поддержки центра «Мой бизнес», прошли регистрацию товарного знака, без чего невозможно создание полноценного и в дальнейшем узнаваемого бренда.

Мультитибрендовый бутик ульяновских производителей одежды открылся во втором по величине торговом центре Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Мультитибрендовый бутик ульяновских производителей одежды открылся во втором по величине торговом центре Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here