Молодежь Молодежь Ульяновской области представит свои проекты на форуме ПФО «iВолга»

Молодежь Ульяновской области представит свои проекты на форуме ПФО «iВолга»

293

Мероприятие проходит с 20 по 24 августа на официальном сайте ivolgaforum.ru, при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В текущем году Форум вновь проходит в онлайн-формате, который позволит участникам и спикерам стереть все границы и выйти на связь из любой точки мира.

Участников форума приветствовал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

«Уверен, что «iВолга» позволит вам в полной мере проявить себя, придаст мощный импульс для профессионального роста и общественной активности. А те, кто победит и выиграет гранты – получат реальную возможность реализовать свои инициативы. Удачи Вам и успехов!», – поздравил участников с началом форума Игорь Комаров.

20 августа стартовал молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Форум должен был пройти в Самарской области, в конце июля в очном формате, однако, в связи с сложной эпидемиологической обстановкой был перенесен в онлайн формат.

Как сообщил и.о Министра молодежного развития Ульяновской области Иван Макеев, от Ульяновской области в мероприятиях форума примут участие порядка 200 молодых людей.

В традиционном грантовом конкурсе молодежных проектов примут участие: Юлия Липинская, заведующая отделом реализации программ продвижения Ульяновского театра кукол, направление «Инициативы творческой молодежи»; Андрей Ярмушев, руководитель поискового отряда, направление «Патриотическое воспитание» и Линар Мухаметвалеев, командир студенческого поискового отряда Рубеж УГСХА, направление «Студенческие инициативы».

Ключевыми мероприятиями на форуме станут заседание Совета ректоров вузов ПФО, онлайн-выставка научно-технического творчества молодежи, окружной Чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Запланирована также пленарная дискуссия с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и высших должностных лиц ряда регионов округа с резидентами форума в интерактивном формате. Всего в форуме примут участие 26 311 человек.

По итогам iВолги, в 2018 Антон Батраков из Ульяновска занял третье место с проектом развития семейного парка развлечений в номинации «Ты – предприниматель».

В 2019 году по итогам форума, команда Ульяновской области выиграла два гранта на общую сумму 450 тыс. рублей на реализацию социально значимых проектов: «Живая память» ульяновского поискового отряда «Авангард», направленного на обучение молодого поколения и проекта молодых и будущих архитекторов региона «ILoveMAF», направленный на знакомство детей из приюта «Алые паруса» с основами архитектуры и вовлечение их в создание комфортной среды проживания. На сумму гранта приобретены канцтовары, обмундирование, приборы и макеты, помогающие при проведении поисковых работ.

В 2020 году, по итогам грантового конкурса, Федеральное агентство по делам молодежи выделило средства на реализацию проекта «Бизнес игра «МоноПолис» Дениса Ханжина из Димитровграда. Его проект направлен на развитие предпринимательского мышления у подрастающего поколения. Все проекты на сегодняшний день реализованы.

Подробности о мероприятии можно наблюдать здесь: https://vk.com/forumivolga 




















Молодежь Ульяновской области представит свои проекты на форуме ПФО «iВолга»

Молодежь Ульяновской области представит свои проекты на форуме ПФО «iВолга»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Молодежь Ульяновской области представит свои проекты на форуме ПФО «iВолга»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here