Молодежь Молодежь из Новоспасского приглашают придумать и воплотить в жизнь собственные проекты

Молодежь из Новоспасского приглашают придумать и воплотить в жизнь собственные проекты

281

Идёт набор участников в мастерскую “Новых идей” . Мастерская “Новых идей” — это три месяца обучения проектной деятельностью, результатом которой станет проведение собственных мероприятий или реализация творческой идеи. Организаторы программы окажут поддержку в его реализации. Старт проекта в октябре, заявки принимаются до 30 сентября.

“Мастерская нацелена не только на усвоение теоретического материала, но и на формирование практического опыта. Так, участники научатся превращать идеи в проекты, ставить цели и задачи, управлять своим временем и ресурсами, работать в команде, выступать на публике и грамотно презентовать свои идеи” — рассказывает менеджер “Молодого офиса” и координатор мастерской Кристина Краснова.

Программа организована в рамках создания в Новоспасском молодежного многофункционального пространства “АНГАР” “Молодым офисом” по реализации приоритетных молодежных проектов Ульяновской области и УОМОО “Молодежный инициативный центр” при поддержке Администрации МО “Новоспасский район”.

“Основная площадка для воплощения идеи — это “АНГАР”, молодёжное пространство, созданное ребятами из Новоспасского в прошлом году. Цель программы — развитие гражданской активности у молодых людей Новоспасского района через совместную проектную деятельность” — поясняет руководитель “Молодого офиса” Паша Андреев.

За три месяца пройдёт три семинара. Для участия нет необходимости сразу приходить со своей идеи, главное — желание учиться и делать жизнь вокруг интереснее и лучше.

«Участниками могут стать молодые люди Новоспасского района от 16 до 35 лет, желающие придумать то, как своими силами можно повлиять на качество досуга, актуальность общественных пространств и сделать Новоспасское привлекательным для молодых людей. На первом семинаре участники проанализируют собственные мотивы и проблемы, которые есть в Новоспасском. На основе этого придумают или додумают собственные идеи. Второй семинар — проектный. Здесь окончательно сформируются команды и продумаются проекты. После второго семинара будет время на реализацию идеи. А затем пройдёт итоговый семинар, где ребята проанализируют проделанную работу и поймут, что делать дальше», — отметил и.о Министра молодежного развития Иван Макеев.

Для участия нужно заполнить анкету: https://bit.ly/2XlVnHL ,участие бесплатное. Все организационные расходы берут на себя организаторы программы.

Для уточнения всех возникающих вопросов можно связаться с координатором программы Кристиной Красновой, +7(929) 792 61 80 (Telegram), VK @kras_sirk

Подробности можно узнать в группе https://vk.com/nsk73ru

Молодежь из Новоспасского приглашают придумать и воплотить в жизнь собственные проекты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Молодежь из Новоспасского приглашают придумать и воплотить в жизнь собственные проекты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here