Молодежь «Михаил Кривельский: «Инвестируйте ваше время в обучение. Ведь потом это вернётся вам...

«Михаил Кривельский: «Инвестируйте ваше время в обучение. Ведь потом это вернётся вам высокой зарплатой».

363

4 ноября в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» молодые люди Ульяновской области пообщались с генеральным директором из Москвы Михаилом Кривельским. 

Онлайн встреча была посвящена теме «Трудоустройство», где спикер подробно рассказал участникам о базовых вещах при устройстве на работу: о резюме, собеседованиях, а также о том, каким видят работодатели новоиспеченных кандидатов.

Рассматриваемая тема нашла отклик у многих участников встречи, поэтому во время диалога возникало множество вопросов, на которые Михаил давал точные ответы. Первый вопрос звучал так: «На что в первую очередь обращает внимание работодатель?».

Спикер подчеркивает, что любую ситуацию нужно пытаться рассмотреть глазами работодателя. «Когда работодатель просматривает ваше резюме, первое, на что он обращает внимание, — аккуратность и грамотность. Это показывает ему ваше отношение к работе. На данном этапе многие кандидаты выпадают, поэтому эти качества очень важны. Собеседование начните с того, что нужно быть пунктуальным, вежливым и тактичным. Работодатели это ценят».

Михаил 13 лет в IT стартапах, нанял сотню сотрудников, провёл более 1000 собеседований. Работал как в оффлайн формате, так и онлайн.

Один из участников заинтересовался этим моментом и задал следующий вопрос: «Как вы относитесь к удалённой работе?». На что спикер дал точный ответ: «Прекрасно. Я «за» удалёнку, но это зависит от конкретной специальности. Если она позволяет такой формат, то почему бы и нет. Удалённая работа, с одной стороны, позволяет сэкономить ресурсы компании, с другой — повысить эффективность работников. Плюс это возможность работать там, где удобно».

В конце встречи модератор попросил гостя дать совет участникам встречи.

«Инвестируйте ваше время в обучение. Ведь потом это вернётся вам высокой зарплатой» — подытожил Михаил.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» Федерального проекта «Социальная активность, направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации». 

Проект является хорошей площадкой для многих людей, которые смогут пообщаться с лидерами мнений, а также набраться опыта. Формат общения в виде дискуссии позволит участникам узнать не только много разных современных фишек, но и задать интересующие их вопросы. 



«Михаил Кривельский: «Инвестируйте ваше время в обучение. Ведь потом это вернётся вам высокой зарплатой».

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Михаил Кривельский: «Инвестируйте ваше время в обучение. Ведь потом это вернётся вам высокой зарплатой».»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here