Образование Лига чемпионов – как инструмент повышения финансовой грамотности

Лига чемпионов – как инструмент повышения финансовой грамотности

61

Представители Ульяновского ГАУ приняли активное участие в Лиге чемпионов по финансовой грамотности среди студентов неэкономических специальностей. 5 мая состоялись финальные соревнования, где встретились команды всех вузов Ульяновской области.

«Студенческая лига» стартовала еще в апреле. Из УлГАУ в отборочных турах приняли участие студенты трех факультетов: инженерного; ветеринарной медицины и биотехнологии; агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств. В финал прошла команда инженерного факультета, набравшая максимальное количество баллов на отборочном этапе.

Финал деловой игры состоялся в Ульяновском отделении Банка России. Команды должны были продемонстрировать не только высокий уровень знаний в области финансовой грамотности, но и умение быстро отвечать на вопросы. В трех раундах студенты на скорость отвечали на вопросы, выполняли задания, разгадывали ребусы, отгадывали поговорки и пословицы на финансовую тематику. Безоговорочную победу одержала команда Ульяновского института гражданской авиации им. главного маршала авиации Б.П. Бугаева.

Но стоит отметить, что в этой игре проигравших нет. Уже сегодня многие из студентов принимают важные для себя финансовые решения, со временем их будет становиться все больше. Подобные мероприятия показывают слабые стороны и помогают наметить точки роста для повышения своей финансовой грамотности.

Татьяна Трескова,

зав. кафедрой финансов и кредита


Фоторепортаж:


Лига чемпионов – как инструмент повышения финансовой грамотности

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Лига чемпионов – как инструмент повышения финансовой грамотности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here