Образование Лекция-презентация «Инженерная мысль и технические разработки — фронту»

Лекция-презентация «Инженерная мысль и технические разработки — фронту»

126

В отделе технической и сельскохозяйственной литературы Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки им. В.И. Ленина для студентов 1 курса экономического факультета УлГАУ 4 мая состоялась познавательная лекция-презентация «Инженерная мысль и технические разработки — фронту» о  вкладе науки и Всесоюзных научных инженерно-технических обществ в Победу в Великой Отечественной войне.

 К началу Великой Отечественной войны в нашей    стране действовало 26 Всесоюзных научных инженерно-технических обществ (ВНИТО), построенных по производственно-отраслевому признаку, и 16 советов НИТО в республиках, краях и областях. Годы войны стали  временем весомого вклада  ученых в приближение Дня Победы над Германией, оригинальных и смелых решений инженеров, конструкторов, рабочих.

В мультимедийной презентации «Научный вклад в Победу» сотрудники библиотеки представили научно-технические достижения ученых, изобретателей, конструкторов в различных областях, способствовавшие разгрому фашизма.
В рамках мероприятия была проведена также викторина  «Память бережно храним…», в которой  студенты приняли активное участие и показали  отличные знания о важнейших событиях, подвигах и героях Великой Отечественной войны. 

«У  современного молодого поколения есть интерес к военной истории нашей страны и желание узнать ещё больше. Данное мероприятие способствует расширению их кругозора, пробуждению интереса к истории своей Родины»,  — заключила директор ОБГУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» Светлана Нагаткина.

Александр Иванов 


Фоторепортаж:













Лекция-презентация «Инженерная мысль и технические разработки - фронту»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Лекция-презентация «Инженерная мысль и технические разработки — фронту»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here