Культура Курс на Азию

Курс на Азию

244


Курс на Азию

Проектный офис по международному молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС», функционирующий на базе фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица», принял участие в Международном Форуме РАСПП (Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей), который прошёл в Ульяновске с 17 по 18 мая.

Участниками мероприятия стали представители промышленной индустрии и бизнеса из Китая, Индии, Вьетнама и России.

Основная цель форума – формирование и обучение команды промышленников и предпринимателей России, нацеленное на сотрудничество с Азиатскими странами по таким направлениям, как культура, туризм, импортозамещение, инвестиции и торговля.

В ходе круглого стола «Опыт международного сотрудничества в вопросах Культуры, Образования и Туризма России и стран Азии», состоявшегося в первый день форума, программным директором проектного офиса по международному молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС» Дианой Ковела было рассказано о позитивном опыте работы Проектного офиса, а также подписано соглашение о сотрудничестве и совместных мероприятиях с Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей и региональным отделением РАСПП.

«Меня радует, что с РАСПП нас объединяют азиатские страны, входящие в зону интересов наших организаций – это Индия и Китай. Учитывая, то, как удачно прошёл круглый стол, я уверена, что в обозримом будущем у нас появится очень много проектов для совместной реализации. Более того, я считаю, что даже в условиях глобальной напряженности последнего времени это мероприятие обозначит очень скорые позитивные изменения», – сказала Диана Ковела.

Двухдневный форум русско-азиатских промышленников и предпринимателей, собравший на своих площадках более 100 гостей, среди которых 20 делегатов из азиатских стран, позволил объединить представителей бизнеса и промышленности России и стран Юго-восточной Азии, а также обсудить возобновление сотрудничества на международном уровне.

«Я могу с уверенностью сказать, что проведение форума помогло нашим азиатским гостям оценить туристический потенциал нашего прекрасного региона, познакомиться с новыми людьми, а также рассмотреть возможность инвестиций в бизнес и агропромышленность. Ситуация в мире изменилась. Сейчас поворот на Азию становится более очевидным», – отметил руководитель регионального отделения РАСПП Глеб Асташенков.

Курс на Азию

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Курс на Азию»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here