Национальности 73 Круглый стол, посвященный проблеме профилактики проявлений экстремизма и терроризма, прошел на фестивале...

Круглый стол, посвященный проблеме профилактики проявлений экстремизма и терроризма, прошел на фестивале «Вера и слово»

219

20 октября 2021 года в рамках IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» состоялся круглый стол «Скулшутинг: профилактика и помощь Церкви пострадавшим»

В мероприятии приняли участие видные эксперты в области изучения деструктивных движений и священнослужители, помогавшие пострадавшим от атак на учебные заведения в последние годы.

Эксперты обсудили тенденции развития субкультуры «скулшутинга» («колумбайна»), отметив, что возможной формой профилактики данного явления является идеологическое противостояние, в рамках которого необходимо формировать у современной молодежи более ясный и привлекательный образ будущего.

Также участники круглого стола рассказали о воплощаемом в Казани системном подходе профилактики экстремизма, указав на необходимость проводить работу в этом направлении не только с представителями силовых ведомств, но и с учителями.

В рамках круглого стола участниками была неоднократно подчеркнута необходимость признания движения колумбайнеров деструктивной и экстремистской идеологией на государственном уровне. Участники также отметили первостепенную важность воспитательной работы для утверждения нравственных ценностей в молодежной среде.

Также эксперты дали слушателям рекомендации о том, на какие тревожные тенденции в поведении детей следует обращать внимание, чтобы уберечь их от вовлечения в деструктивные движения, и отметили необходимость поддержания доверительных отношений в семье.

В заключение встречи участники смогли задать интересующие их вопросы.

Ссылка на источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/5855282.html

Круглый стол, посвященный проблеме профилактики проявлений экстремизма и терроризма, прошел на фестивале «Вера и слово»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Круглый стол, посвященный проблеме профилактики проявлений экстремизма и терроризма, прошел на фестивале «Вера и слово»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here