Безопасность Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 1 августа 2023...

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 1 августа 2023 года

46

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, пять человек получили ранения различной степени тяжести. В 14 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются погибший и пострадавшие:

В Новомалыклинском районе Ульяновской области на 19 км 800 м автодороги «Казань- Буинск- Ульяновск подъезд к г. Самара» Новомалыклинского района около 01.10 час, по предварительной информации, водитель автомобиля «ГАЗ 3302» (мужчина, 1963 года рождения, водительский стаж 35 лет), не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с трактором «ХТЗ-150 К09» под управлением водителя (мужчина, 1964 года рождения, водительский стаж 41 год). В результате ДТП: водитель «ГАЗ 3302» от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

В Ленинском районе г. Ульяновска возле д.54 по пр-ту Нариманова около 12.50 час, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1977 года рождения, права управления транспортным средством не имеет), управляя мотоциклом «Ракер» совершил наезд на бордюрный камень с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП: водитель и пассажир мотоцикла «Ракер» (мужчина, 1995 года рождения) обращались за медицинской помощью, назначено лечение, отпущены домой.

В Заволжском районе г. Ульяновска на 197 км 902 м автодороги Казань-Буинск-Ульяновск-подъезд к г. Самара около 14.45 час, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 18 лет, трезв), управляя автомобилем «Хендай», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри» под управлением (мужчина 1977 года рождения, водительский стаж 28 лет). В результате ДТП: пассажир автомобиля «Хендай» (женщина, 1966 года рождения) обращалась за медицинской помощью, назначено лечение, отпущена домой.

В Заволжском районе г. Ульяновска возле д.14 по 1-му пер. Рабочий около 19.45 час, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1966 года рождения, водительский стаж 25 лет, трезв), управляя автомобилем «Лада Ларгус», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, внезапно выбежавшего на проезжую часть справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП: пешеход (мальчик, 2017 года рождения) госпитализирован.

В Мелекесском районе Ульяновской области на 19 км 190 м автодороги Димитровград-Узюково-Тольятти, Мелекесского района около 18.05 час, по предварительной информации, водитель автомобиля «Рено Логан» (мужчина, 1990 года рождения, права управления транспортным средством не имеет), не справился с управлением и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения транспортного средства, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП: водитель госпитализирован.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Уважаемые водители! Не допускайте беспечности и небрежности на дороге. Будьте внимательны, соблюдайте требования дорожных знаков, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Обязательно используйте удерживающие устройства и пристегивайте детей ремнями безопасности, даже при кратковременных поездках.

Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 1 августа 2023 года

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 1 августа 2023 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here