Здоровье ХХХI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»

ХХХI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»

18

Nac kongress15-18 апреля 2024 года в Москве состоится ХХХI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство».

Конгресс включает в себя множество мультидисциплинарных площадок для проведения крупных симпозиумов, мастер-классов, олимпиад и конкурсов научных работ среди молодых специалистов. Основные темы Конгресса связаны с наиболее острыми вопросами развития медицины в России. В Конгрессе ежегодно принимают участие около 8-10 тысяч специалистов здравоохранения, в том числе представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, руководители медицинских организаций и медицинских вузов.

Особое внимание уделяется обсуждению задач по повышению доступности и качества медицинской помощи, повышению эффективности деятельности медицинских организаций, развитию системы оказания первичной медико-санитарной помощи, актуальным вопросам по лекарственному обеспечению. Важным направлением Конгресса стало создание научно-практической площадки для института главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Российской Федерации, которые представляют свои научные школы вверенных им отраслей науки, обсуждают актуальные вопросы организации здравоохранения в рамках компетенции.

В рамках Конгресса проводятся совещания профильных комиссий по специальностям «Терапия», «Общая врачебная практика (семейная медицина)». В рамках Конгресса также проводятся конкурсы молодых ученых и IX Всероссийская студенческая олимпиада по терапии «Золотой стетоскоп» с международным участием при поддержке Совета Федерации, а также уникальный VIII Съезд молодых терапевтов, который собирает на своей площадке лучших молодых врачей и ученых нашей страны.

Официальный сайт конгресса https://chelovekilekarstvo.ru/

ХХХI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «ХХХI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here