Образование День памяти пройдет в городских школах

День памяти пройдет в городских школах

212

27 января — День воинской славы России. Ежегодно в этот день в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

— Патриотическому воспитанию детей и подростков уделяется особое внимание. В городских школах ежегодно отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Традиционные классные часы и исторические уроки состоятся и в этом году, — рассказала начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» и уроки мужества пройдут в школах города 27 января.

В школе №35 в рамках Дня памяти организуют Всероссийскую акцию Блокадные ласточки. Дети по трафаретам изготовят себе ласточек с письмом в клюве и прикрепят их к школьной форме, как символ надежды, призванный напоминать о тех лишениях и страшных днях, которые претерпел город–герой во время Великой Отечественной войны, о тех людях, что даже в суровые и самые жестокие дни не перестали верить.

Кроме того, старшеклассники присоединяться к онлайн квесту «Блокадный Ленинград».



День памяти пройдет в городских школах

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «День памяти пройдет в городских школах»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here