Образование День открытых дверей в Агентстве ветеринарии Ульяновской области

День открытых дверей в Агентстве ветеринарии Ульяновской области

119

25 мая студенты специальности «Ветеринария» УлГАУ  вместе с заместителем декана по учебной работе Натальей Шарониной приняли участие в Дне открытых дверей в  Агентстве ветеринарии Ульяновской области.

Наталья Шведкина, директор испытательной лаборатории, и Николай Филиппов, заместитель руководителя по биологической безопасности ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия»,  ознакомили студентов с деятельностью государственной ветеринарной службы, провели экскурсию по ветеринарной клинике  центра, рассказав о  различных  аспектах деятельности ветеринарного врача.  Студенты побывали в операционной, увидели оснащение рентгеновского кабинета, приняли участие в приеме больного животного.

Татьяна Полякова, ведущий  ветеринарный  врач отдела вирусологии и молекулярной диагностики испытательной лаборатории, поведала об основных направлениях работы отдела: это своевременная и точная диагностика вирусных, хламидиозных инфекций на основе вирусологических исследований; патолого-морфологическая, гистологическая, ретроспективная диагностика вирусных болезней; определение биологической активности вакцин против болезней птиц (грипп, болезнь Ньюкасла и т.п.).

Студенты также поз­на­ко­ми­лись с ис­то­ри­ей и де­ятель­ностью ла­бо­ра­то­рии и про­во­ди­мой здесь ра­бо­той. Осмотрели ос­нов­ны­е от­де­лы, познакомились с материально-технической базой, пообщались со специалистами и оценили возможности и потенциал лаборатории.

О трудовых буднях ветеринарного врача рассказали начальник центра Таисия Рузанова и начальник отдела обеспечения биологической безопасности Агентства ветеринарии Ульяновской области Андрей Силантьев.

Интерактивную  игру «Интересные факты о борьбе с коррупцией» провела для гостей из аграрного университета Наталья Салихова, заместитель начальника департамента реализации государственной политики в области противодействия коррупции управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Ульяновской области.

В завершение Дня открытых дверей главным специалистом отдела обеспечения деятельности  Правительства  Ульяновской области Олиной Коноваловой был проведен  мастер-класс «Преимущество карьеры на госслужбе для молодых».

Студенты отметили, что подобные встречи   помогают в понимании своей будущей профессии.

Деканат факультета ветеринарной медицины и биотехнологии


Фоторепортаж:


День открытых дверей в Агентстве ветеринарии Ульяновской области

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «День открытых дверей в Агентстве ветеринарии Ульяновской области»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here