Здоровье ДЕНЬ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА — «ПОСВЯЩЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ»

ДЕНЬ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА — «ПОСВЯЩЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ»

127

22 сентября 2022 года в конференц-зале Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области (далее – Управление) состоялось торжественное посвящение в профессию молодых специалистов — врачей медико-профилактического профиля, выпускников Самарского и Казанского медицинских Университетов.

Ежегодно коллектив Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области принимает молодых специалистов в свою большую дружную семью. На этот раз ряды Управления пополнили сразу четыре врача специальности «медико-профилактическое дело», выпускники Казанского государственного медицинского университета и Самарского государственного медицинского университета. 

22sep.jpg

В этом году мероприятие было приурочено к 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, что вызвало особую гордость молодых коллег.

С напутственным словом к молодым специалистам обратилась Главный государственный санитарный врач по Ульяновской области, руководитель Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Дубовицкая Елена Николаевна.

О направлениях деятельности Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области и стоящих задачах молодым врачам подробно рассказала заместитель руководителя Управления Федоскова Лилия Михайловна.

Молодые специалисты уже начали свою профессиональную деятельность под руководством опытных наставников Управления, с интересом осваивают на практике свою специальность.

Посвящение в профессию получилось добрым и душевным. Молодые коллеги получили подробные ответы на все интересующие вопросы. Организаторы постарались, чтобы этот день запомнился всем особой атмосферой.

Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. Важны и коллектив, в котором ему предстоит работать, и атмосфера, и поддержка, и опыт профессионалов. Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области надеется, что молодые сотрудники, пришедшие в коллектив по зову души и сердца, не будут разочарованы в своем выборе. На простой вопрос, какие самые важные профессии, каждый человек ответит по-разному. Однако, на протяжении многих лет, профессии санитарного врача, врача-эпидемиолога – одни из самых уважаемых и ответственных. Служение людям – нелегкий труд. Чтобы его достойно пройти, нужно набраться терпения, не стесняться просить помощи, но главное – нести только добро и любить свое дело.

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области поздравляет молодых специалистов с началом профессиональной деятельности и желает успехов в деле обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей Ульяновской области!

ДЕНЬ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА — «ПОСВЯЩЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «ДЕНЬ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА — «ПОСВЯЩЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here