Ветеринария Делегация управления ветеринарии Республики Башкортостан перенимает опыт Ульяновской государственной ветеринарной службы

Делегация управления ветеринарии Республики Башкортостан перенимает опыт Ульяновской государственной ветеринарной службы

76

Делегация управления ветеринарии Республики Башкортостан перенимает опыт Ульяновской государственной ветеринарной службы

14 декабря в ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» прошла встреча с делегацией управления ветеринарии Республики Башкортостан. Гости осмотрели испытательную лабораторию Симбирского референтного центра, познакомились с организацией работы аккредитованных ветеринарных экспертов, с организацией и работой аккредитованного ОГБУ «Инспекция по ветеринарии и безопасности продовольствия». Ветеринарные специалисты Республики впечатлены работой Агентства ветеринарии Ульяновской области и подведомственных учреждений. Наши коллеги высоко оценили деятельность местных специалистов и качество организации работы аккредитованных органа инспекции и Симбирского референтного центра.

Заместитель начальника Управления ветеринарии Республики Башкортостан Шагимухаметов Раян Баймухаметович поделился впечатлениями после ознакомительной экскурсии: «Колоссальные впечатления от поездки. Видно, что коллеги проделали большую работу, меня поразило, что вы идёте в ногу со временем. Это здорово, что вы всеми силами сохраняете биологическую безопасность Ульяновской области. Мы хотим перенять ваш опыт и внедрить в работу аналогичные меры у себя в Управлении ветеринарии Республики Башкортостан. Желаю процветания нашим коллегам – Агентству ветеринарии Ульяновской области. Всем желаю благополучия и здоровья! С наступающим Новым годом!»

Региональной ветеринарной службой проводится комплексная работа в рамках обеспечения биологической безопасности Ульяновской области. Достижения в данной области были отмечены на конкурсе «Золотая осень 2022» – награждены Благодарственным письмом от Министра сельского хозяйства РФ Патрушева Дмитрия Николаевича «За развитие сети аккредитованных ветеринарных центров и безопасности продовольствия на территории Ульяновской области».

Руководитель Агентства ветеринарии Ульяновской области Пелевина Нина Ивановна отметила, что визит Башкирской делегации – это достойная оценка деятельности Ульяновской ветеринарной службы.

«Башкирия в разы опережает Ульяновскую область по уровню производства продукции животноводства. Посещение Башкирской делегации для нас — это очень достойная оценка нашего труда. На сегодняшний день недостаточно только вырабатывать продукцию, нужно ещё и подтверждать безопасность и качество продукции, после чего её нужно продать, реализовать. А чтобы её реализовать нужна организованная, квалифицированная, аккредитованная ветеринарная служба. Вот именно за этим опытом приехала к нам делегация из Башкирии – посмотреть нашу систему организации ветеринарного дела, нашу структуру и аккредитацию лабораторной деятельности, а затем внедрить этот опыт в Башкортостане. У нас все сельхозпроизводители имеют производственный контроль нашими аккредитованными лабораториями – именно этот показатель сегодня и привлёк делегацию. Как говорит Президент РФ: «Наша общая сегодня задача   должна быть философия общего дела». – подчеркнула Пелевина Нина Ивановна. – И эта философия общего дела достигнута у нас на территории Ульяновской области. Контрольные мероприятия региональная ветеринарная служба осуществляет не в рамках надзора, а в рамках производства. На каждой точке производства, включая выращивание зерновых культур, и реализацию продукта на прилавках – на всех этапах стоит аккредитованная лаборатория государственной ветеринарной службы. И мы знаем уже изнутри всё производство и прикладываем все свои усилия для того, чтобы была реализована лишь высококачественная продукция. Качественная продукция наших крестьян имеет доступ к рынку Евразийского Таможенного союза. Аккредитованная лаборатория государственной ветеринарной службы – надежная опора и поддержка сельхозпроизводителей региона!»

По завершении первой половины встречи ветеринарная служба Ульяновской области подарила памятный подарок делегации управления ветеринарии Республики Башкортостан – Икону святых мучеников Флора и Лавра, покровителей ветеринарной службы.

Общая1.jpg

IMG_9152.JPG

IMG_8477.JPG

IMG_8538.JPG

IMG_8978.JPG

Делегация управления ветеринарии Республики Башкортостан перенимает опыт Ульяновской государственной ветеринарной службы

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Делегация управления ветеринарии Республики Башкортостан перенимает опыт Ульяновской государственной ветеринарной службы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here