Ленинский район «Чтобы защитить себя и своих близких».

«Чтобы защитить себя и своих близких».

177

«Чтобы защитить себя и своих близких».
 
Для выработки коллективного иммунитета необходимо 80% вакцинированных. И если еще в начале осени, по прогнозам минздрава, для достижения этой цели был необходим минимум год, то сейчас – пару месяцев. А полную процедуру иммунизации прошли уже без малого 400 тысяч человек. 
 
Анна МИНАЕВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
 
«Учитывая эпидситуацию, это просто необходимо делать. Потому что здесь не только защита себя, но и своих близких, особенно людей пожилого возраста, старше 70 лет, которые мало выходят из дома, но их навещают дети, внуки. Поэтому, чтобы защитить своих близких и себя, вакцинироваться нужно». 
 
4 вида вакцины доступны в прививочных пунктах: Спутник V, Спутник Лайт, КовиВак и ЭпиВакКорона. Какая показана конкретному пациенту – решает врач после предварительного медицинского осмотра. Свою роль в выборе играют хронические заболевания, аллергические реакции. Ревакцинация же проводится «Спутником Лайт»
 
Анна МИНАЕВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: 
 
«Поступление последней вакцины было 22 ноября, «Спутник Лайт» и «Спутник V». Вакцина имеется в достаточном количестве, распределяется по медицинским организациям сразу же при поступлении. Вакцинироваться можно как в поликлиниках, так и в мобильных пунктах, которые в МФЦ, также есть выездные бригады, как в районах области на базе мобильных ФАПов, так и на предприятиях». 
 
О положительной динамике говорит снижение числа амбулаторных и госпитализированных пациентов. Сейчас их число меньше двух тысяч. Однако если помощь все же необходима, поликлиники укомплектованы медикаментами, которые можно получить по направлению врача.

«Чтобы защитить себя и своих близких».

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи ««Чтобы защитить себя и своих близких».»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here