История Анатолий Карпов сегодня и завтра

Анатолий Карпов сегодня и завтра

128

Анатолий Карпов, 23-летний гроссмейстер, оказался теперь, после победы над Корчным в финальном матче претендентов, лицом к лицу с мировым чемпионом.

— Я отдохну немного, — сказал Карпов корреспондентам, принимая поздравления, — и начну готовиться к встрече с Робертом Фишером. Независимо от того, состоится ли эта встреча…

Молодой гроссмейстер заявил также, что у него имеются шансы на победу во встрече с нынешним чемпионом мира (…)

Специалисты сходятся в одном: в матче с Корчным Карпов показал разностороннюю, логичную, убедительную игру. Его дебютная подготовка, счетные способности, изобретательность впечатляют; в ряде партий он безупречно разыгрывал технически сложные окончания, что всегда было непременным признаком шахматиста наивысшего класса. В трудный борьбе с одним из сильнейших гроссмейстеров наших дней Карпов получил прекрасную закалку, идеальные возможности для проверки своего потенциала перед матчем с чемпионом мира, матчем, который, как ожидается, будет еще более трудным (…)

Виктор Корчной как-то заметил, что обыгранное Фишером поколение уже не сможет бороться с ним на равных. Анатолий Карпов – шахматист нового поколения.

А. Сребницкий, спортивный комментатор АПН.

Ульяновский комсомолец,

11.12.1974 г.

Анатолий Карпов сегодня и завтра

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Анатолий Карпов сегодня и завтра»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here