История Сочинение ученицы 6 «А» класса Чирковой Наталии. «Наша биография»

Сочинение ученицы 6 «А» класса Чирковой Наталии. «Наша биография»

117

У меня есть дедушка. Вся его жизнь связана с сельским хозяйством. Наверное потому, что он родился и вырос в простой крестьянской семье. Сначала он поступил в сельхозтехникум, стал агрономом.

Куда бы его ни посылали работать, дедушка никогда не отказывался. Дело свое всегда выполнял добросовестно.

Сейчас дедушка первый секретарь Ульяновского обкома КПСС. У него очень сложная работа. Не бывает недели, чтобы дедушка не был в отъезде или командировке. Ульяновскую область он знает как свои пять пальцев. Дед часто бывает на разных съездах, совещаниях, конференциях. Он старается ничего не упустить, чтобы все пошло на пользу Ульяновску.

Потом дедушка опять едет на поля, дает советы, смотрит, что можно исправить, что нужно сделать еще для получения лучшего урожая.

До всего моему дедушке есть дело. Никогда мимо него не пройдет какая-нибудь стройка или посев.

Однажды, когда я была совсем маленькая, ему поручили открыть новый мост в Сурском. Дедушка взял меня с собой. Никогда я не забуду, с каким уважением смотрели на него тогда. Как торжественно было. И когда он разрезал красную ленточку, колонна транспорта двинулась по новому мосту.

Мой дед – это человек большой силы воли, трудолюбивый и добросовестный. За заслуги перед Родиной он был награжден тремя орденами Ленина и орденом Трудового Красного Знамени.

Очень важное событие в жизни дедушки – то, что он был делегатом XXV съезда КПСС. Много важного привез он оттуда.

Я очень люблю деда и горжусь им. Я должна хоть немножко быть похожей на него.

Сочинение ученицы 6 «А» класса Чирковой Наталии. «Наша биография»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Сочинение ученицы 6 «А» класса Чирковой Наталии. «Наша биография»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here