Безопасность 22 декабря 2022 года состоялась запланированная встреча в формате «круглого стола» с...

22 декабря 2022 года состоялась запланированная встреча в формате «круглого стола» с несовершеннолетними осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, проживающим на территории района, и их законными представителями.

104
22 декабря 2022 г. в Засвияжском районном суде в рамках плана работы суда заместителем председателя Сошкиной Г.А. проведена беседа с осужденными несовершеннолетними лицами и их законными представителями в целях профилактики совершения повторных преступлений и правонарушений.
На встрече присутствовал прокурор Засвияжского района г. Ульяновска Лазарев Г.В., заместитель начальника Засвияжского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области Сычева Л.А., а также представители органов профилактики — начальник ОПДН ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновску Фирсова Л.В., КПДН при администрации Засвияжского района г. Ульяновска Рухлина Л.А.

В ходе беседы обсуждалось поведение несовершеннолетних после осуждения, их отношение к учебе, исполнению обязанностей, возложенных приговором суда.

За «круглым столом» заслушивались доклады представителей органов профилактики о проведенной индивидуальной работе с несовершеннолетними осужденными и их законными представителями.

Подросткам разъяснен порядок соблюдения обязанностей, возложенных в период условного осуждения, и последствия уклонения от их исполнения.
По итогам встречи несовершеннолетним осужденным было рекомендовано более ответственно относится к организации своего досуга, не допускать совершения повторных правонарушений и преступлений.
Заместитель председателя указала законным представителям на необходимость усиления контроля за поведением своих детей, а также ежедневного контроля за их обучением.













22 декабря 2022 года состоялась запланированная встреча в формате «круглого стола» с несовершеннолетними осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, проживающим на территории района, и их законными представителями.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «22 декабря 2022 года состоялась запланированная встреча в формате «круглого стола» с несовершеннолетними осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, проживающим на территории района, и их законными представителями.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here