Здоровье 17 ноября – Международный день недоношенного ребенка

17 ноября – Международный день недоношенного ребенка

198

Den nedonoshennogo rebenkaПятый год подряд специалисты психологического отдела Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного проводят благотворительную акцию «Помогаем семьям». Все желающие могут принять участие и оказать помощь семьям, в которых дети родились раньше срока.

«В это непростое время, в период распространения коронавирусной инфекции, помощь недоношенным малышам, к сожалению, стала ещё более актуальной. Каждый год в наше учреждение обращаются семьи, которые сами когда-то родили малышей раньше срока, а также добрые сердца, не желающие оставаться в стороне. Они приходят поддержать рожениц посильной помощью, так как знают, насколько это важно для мам в данный момент. Благодаря высокому отклику неравнодушных, для нас стало доброй традицией в преддверии этого знаменательного дня проводить акцию «Помогаем семьям», – рассказывает заведующая психологическим отделом Екатерина Картламаева.

Чтобы присоединиться к акции, каждый желающий может принести гигиенические средства по уходу за ребенком, памперсы для недоношенных, а также терапевтические игрушки «Осьминожки». Они помогут недоношенным малышам быстрее пройти реабилитацию без тяжелых последствий для здоровья, а мамочкам малышей –почувствовать искреннюю поддержку и заботу всех неравнодушных.

Акция призывает поддержать мам в эти нелегкие дни.

Передать помощь можно специалистам психологического отдела по адресу: пр-т Вр. Сурова, д. 4 (Женская консультация, 302 каб.)

Каждый ребенок, рожденный раньше срока, получит поддержку и добрые пожелания!

Если у вас появились вопросы, звоните. Тел. 20-22-83.

VK: https://vk.com/psihologi_257kab

Инст: @psixologi_ulsk

#деньнедоношенногоребенка #благотворительнаяакция #помогаемсемьям

#психологическийотдел

17 ноября – Международный день недоношенного ребенка

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «17 ноября – Международный день недоношенного ребенка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here