Безопасность В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подведены итоги служебно-боевой деятельности за 10...

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подведены итоги служебно-боевой деятельности за 10 месяцев 2021 года

233

В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подведены итоги служебно-боевой деятельности за 10 месяцев 2021 года

Подразделениями вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области организована охрана более 10,5 тысяч объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан. За 10 месяцев 2021 года росгвардейцами задержан 3637 нарушителей,  в отношении которых возбуждено 275 уголовных дел, составлено 3114 протоколов об административных правонарушениях, а также задержано более 90 человек находящихся в розыске.

С начала 2021 года сотрудники вневедомственной охраны более 8610 раз выезжали по сигналу «Тревога» с охраняемых объектов и принимали все необходимые меры к задержанию нарушителей, предотвратив 798 правонарушений. В результате слаженной и профессиональной работы сотрудников подразделения краж с данных объектов не допущено.

В целях сохранения общественной безопасности сотрудники вневедомственной охраны территориального Управления Росгвардии в тесном взаимодействии с коллегами из регионального УМВД пресекли более 1470 нарушений общественного порядка на территории Ульяновской области.

Специальными подразделениями ОМОН и СОБР Росгвардии Ульяновской области выполнено более 500 заданий, изъято и уничтожено 238 единиц боеприпасов и около 4,5 кг взрывчатых веществ. Также изъято более 40 метров незаконно установленных рыболовных сетей и 2 единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения.

За прошедший период сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ульяновской области проведено 6257 проверок условий сохранности оружия. За нарушение установленных правил оборота оружия составлено более 1170 протоколов об административных правонарушениях, изъято 1113 единицы оружия и 3079 единиц боеприпасов.

По программе добровольной выдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов гражданами было сдано 520 единиц гражданского оружия.

Стоит отметить, что жители региона успешно используют возможность подачи заявлений и необходимых регламентирующих документов по линии лицензионно-разрешительной работы при помощи Единого портала государственных услуг. Так за 10 месяцев 2021 года этой дистанционной услугой воспользовались более 11610 человек, что особенно актуально в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here