Образование В УлГТУ отметили День качества

В УлГТУ отметили День качества

156

Профессиональный праздник в УлГТУ отметили 9 ноября. С приветственным словом к студентам обратились декан радиотехнического факультета Дамир Кадеев, начальник отдела обеспечения качества УЛАКО Ирина Логинова, эксперт органа по сертификации ФБУ «Ульяновский ЦСМ» Эльвира Корчагина.

Для участников праздника организаторы подготовили игры и конкурсы, связанные с вопросами качества. Студенты попробовали свои силы в веб-квесте «Выберись из комнаты».

Эксперты ФБУ «Ульяновский ЦСМ» поделились с будущими специалистами своими знаниями и опытом проведения сертификации систем менеджмента в СДС «Национальная система сертификации». Студентам четвертого курса, изучающих на данный момент процедуру аудита качества, был интересен процесс проведения аудитов непосредственно органом по сертификации: как определяется и оценивается компетентность персонала для проведения аудита, есть ли специальные требования по трудоемкости аудитов, чем отличается внутренний аудит от аудита третьей стороной и так далее.

«День качества – это возможность для студентов подробнее узнать о своем направлении, познакомиться со студентами других курсов, пообщаться в неформальной обстановке с преподавателями и действующими аудиторами систем менеджмента. Также стало уже традицией проводить День качества экскурсией на заводах. Студенты посетили АО «НПП «Завод Искра» и побывали на Ульяновском механическом заводе и АО «УКБП»», — рассказал декан радиотехнического факультета Дамир Кадеев.

В УлГТУ отметили День качества

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В УлГТУ отметили День качества»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here