Новости В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

200

Основная программа развернётся с 5 по 8 марта.

Центральное событие – праздничный концерт «Истинная женщина – весна!» пройдёт во Дворце «Губернаторский» 5 марта.

«С 13.00 в фойе Дворца гостей мероприятия будут радовать очаровательные мимы театра перформанса «Луна», а также яркие фотозоны. В концертной программе примут участие ведущие творческие коллективы региона: «Дети Солнца», «DanceAvenue», «Цирк на сцене», вокальная студия «Соло», эстрадный балет «Экситон» и др. Подарком для гостей праздника станет выступление экс-участника российской группы «Премьер-министр», участника проекта Первого канала «Голос» и «Три аккорда» Жана Милимерова», — отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В 15.00 в Ульяновском областном художественном музее состоится тематическая экскурсия «Женские образы». Участники программы познакомятся с произведениями из коллекции музея, посвящённым представительницам прекрасного пола.

В 17.00 во Дворце творчества детей и молодёжи в подарок всем женщинам прозвучат популярные песни советской эстрады в исполнении  Евгения Южина (Санкт-Петербург), в сопровождении Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Артёма Белова.

7 марта в 17.00 на этой же площадке состоится праздничный концерт Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский», посвящённый Международному женскому дню. В программе «История любви» выступят солисты Елена Рождественская, Дарья Гутман и Александр Терентьев. Дирижёр – Эдуард Дядюра (Москва).

8 марта в 17.00 в киноконцертном комплексе «Современник» джаз-ансамбль «Академик Бэнд» представит праздничную программу «Весенний джаз». В концерте принимает участие молодая певица Ванесса Куранова.

В этот же день в Центре креативных компетенций «Патриот» состоится концерт «Весенний» Народного коллектива «Цирк на сцене». Гостей праздника ждёт шоу, в котором привычные цирковые жанры предстанут в абсолютно новых и необычных постановках.

9 марта, на этой же площадке, выступит Народный коллектив ансамбль национального танца «Мерджана». В программе мероприятия зрителей ждут колоритные и зажигательные восточные номера, танцы народов мира, сольные выступления солисток коллектива и зрелищные массовые постановки.

9 марта в 14.00 в группе областного кинофонда ВКонтакте и портале Культура.рф: https://vk.com/lumiere73 пройдет онлайн-трансляция лекции, посвящённой празднику «Женщины Симбирского-Ульяновского кино и телевидения», подготовленная заслуженным работником культуры Ульяновской области, краеведом Олегом Розовым. Зрители смогут узнать о представительницах прекрасного пола, ставших заметным явлением в истории кинематографа и телевидения  и имеющих отношение к Ульяновской области.

В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В учреждениях культуры Ульяновской области пройдут мероприятия, посвящённые Международному женскому дню»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here