Образование В Карсунском районе состоялся выездной День открытых дверей УлГУ

В Карсунском районе состоялся выездной День открытых дверей УлГУ

162

Мероприятие проходило на базе Карсунской детской школы искусств им. А.А.Пластова. В нем приняли участие старшеклассники из районных средних школ, Кадетской школы-интерната, а также обучающиеся медицинского и технологического техникумов Карсуна.

С приветственным словом к участникам  обратились первый заместитель главы администрации Карсунского района Наталья Чиндина и директор Карсунской детской школы искусств им.А.Пластова, заслуженный работник культуры России Владимир Фролов, отметившие важность осознанного выбора профессии и вуза. 

Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина рассказала школьникам об УлГУ, познакомила с особенностями довузовской подготовки в университете. Представители институтов и факультетов, приемной комиссии презентовали специальности и студенческие активности, проинформировали о правилах приема и порядке поступления в УлГУ.

Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной преподавателями и студентами факультета культуры и искусства и музыкального училища УлГУ. Для гостей работали интерактивные площадки с мастер-классами и возможностью личного консультирования.

В Карсунском районе состоялся выездной День открытых дверей УлГУ

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В Карсунском районе состоялся выездной День открытых дверей УлГУ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here