Заволжский район В ФОК Орион завершился второй этап Спартакиады среди работников городских предприятий

В ФОК Орион завершился второй этап Спартакиады среди работников городских предприятий

154

Соревнования по плаванию среди трудовых коллективов прошли 12 марта в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Орион» (б-р Львовский,10а). Участникам предстояло проплыть дистанцию 50 метров.

Открывая мероприятие, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Алексей Артюхин отметил, что сегодня в соревнованиях по плаванию принимают участие 15 предприятий Ульяновска.

— Очень рад видеть на соревнованиях столько команд трудовых коллективов, активных ребят, желающих вести здоровый образ жизни. Мы ежегодно приглашаем всех к участию в Спартакиаде. Сегодня на втором этапе были представлены команды Ульяновского автомобильного завода, Ульяновского механического завода, представители “Ульяновскэлектросеть”, “Авиастар”. Такие соревнования дают возможность попробовать себя в различных видах спорта, поддерживать физическую форму и иммунную систему, — сказал Алексей Артюхин.

Кристина Акимова представляет Ульяновский автомобильный завод в соревнованиях по плаванию уже десять лет. Этот год для девушки стал юбилейным.

— За последние три-четыре года наше предприятие занимает лидирующие места, надеюсь, в этом году эта тенденция сохранится. Мы очень благодарны администрации Ульяновска, управлению физической культуры и спорта за возможность участвовать в подобных соревнованиях, они обязательно должны проводиться в нашем городе!, — прокомментировала Кристина Акимова.

По результатам соревнований в командном зачёте первое место завоевала команда Ульяновского автомобильного завода и была награждена золотой медалью и кубком. На втором месте оказался коллектив Ульяновского механического завода, а на третьем — Филиал “Ульяновский” ПАО “Т-Плюс”.

Напомним, всего в Спартакиаде запланировано восемь этапов. На первом этапе в феврале участники соревновались в лыжной гонке. На следующем этапе коллективы ульяновских предприятий ожидают состязания по настольному теннису.

В ФОК Орион завершился второй этап Спартакиады среди работников городских предприятий

В ФОК Орион завершился второй этап Спартакиады среди работников городских предприятий

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В ФОК Орион завершился второй этап Спартакиады среди работников городских предприятий»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here