Новости В 89 общеобразовательных организаций Ульяновской области до конца года поступит новое компьютерное...

В 89 общеобразовательных организаций Ульяновской области до конца года поступит новое компьютерное оборудование

222

Обновление материально-технической базы проходит в рамках национального проекта «Образование».

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в этом году в школы региона поступят 89 многофункциональных устройств (МФУ) и порядка 2500 ноутбуков для внедрения цифровой образовательной среды, это позволит сделать образовательный процесс отвечающим современным стандартам.

«В 2021 году наша школа вошла в программу «Цифровая образовательная среда». Педагоги и ученики очень довольны тем, что сейчас у них есть возможность изучать информационные технологии на новой качественной технике. Подобные проекты помогают учащимся развивать свои ИКТ-компетенции, а также навыки работы с основными офисными программами и языками программирования, что в будущем позволит им быть готовым к современной самостоятельной жизни», — рассказал директор средней школы №27 города Ульяновска Андрей Чечуков.

Отметим, до 2024 года процесс обновления компьютерной техники коснётся 409 общеобразовательных организаций.

В 89 общеобразовательных организаций Ульяновской области до конца года поступит новое компьютерное оборудование

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В 89 общеобразовательных организаций Ульяновской области до конца года поступит новое компьютерное оборудование»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here