Здоровье В 2024 году в поликлинические подразделения Ульяновской области закупят более 100 единиц...

В 2024 году в поликлинические подразделения Ульяновской области закупят более 100 единиц медицинского оборудования

15


Вопросы реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России, рассмотрели на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 18 марта.

«Приоритетной задачей для нас является улучшение качества и доступности оказания услуг в сфере здравоохранения. В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на территории области планируем ввести в эксплуатацию девять ФАПов, завершить капитальный ремонт в девяти поликлиниках, на шести объектах планируется начать работы. Также для поликлиник будет приобретено 27 единиц санитарного транспорта. Всё это позволит улучшить доступность оказания медицинской помощи населению», — отметил глава региона.

Напомним, программа модернизации первичного звена реализуется в регионе с 2022 года.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, за время реализации программы в эксплуатацию введено 25 ФАПов, в 23 учреждениях внедрён стандарт «Бережливая поликлиника», закуплено 63 единицы медицинского оборудования и 51 единица санитарного транспорта. В этом году в поликлинические подразделения будет приобретено 107 единиц медицинского оборудования для 27 учреждений здравоохранения, в том числе три маммографа, флюорографы, рентген-аппараты, УЗИ, эндоскопическое оборудование, суточные мониторы артериального давления, аппараты холтеровского мониторирования ЭКГ.



В 2024 году в поликлинические подразделения Ульяновской области закупят более 100 единиц медицинского оборудования

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «В 2024 году в поликлинические подразделения Ульяновской области закупят более 100 единиц медицинского оборудования»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here