Минприроды Ульяновцы могут увидеть бразильские агаты

Ульяновцы могут увидеть бразильские агаты

149

Выставка «Бразильские агаты» открылась в Ульяновском областном краеведческом музее. С приветственным словом на открытии выступил Заместитель Министра природы и цикличной экономики Евгений Лисов. Он пожелал, чтобы эта выставка вдохновила как можно больше юных посетителей к увлечению минералогией и геологией.




Необычна подача выставки: крупные срезы полудрагоценного камня агата помещены в рамы, а точечная подсветка раскрывает красоту каждого образца.




Эта яркая, необычная выставка – прекрасное средство обратить внимание жителей и гостей города на красоту, которая нас окружает или, наоборот, находится глубоко в недрах Земли.


В открытии выставки принял участие ведущий специалист Музея естественной истории Татарстана, кандидат геолого-минералогических наук, преподаватель Казанского университета Олег Шиловский. Он провёл профессиональную экскурсию и ответил на многочисленные вопросы, которые задавали студенты естественно-географического факультета и учащиеся лицейских классов УлГПУ им. И.Н. Ульянова.



Данный выставочный проект начался в 2017 году. За это время выставка экспонировалась в музеях Республики Татарстан и в Государственном Дарвиновском музее (г. Москва).



Работа выставки продлится до 5 февраля 2022 года.


Ульяновцы могут увидеть бразильские агаты

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцы могут увидеть бразильские агаты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here