Минприроды Ульяновцы могут получить древесину по льготной цене

Ульяновцы могут получить древесину по льготной цене

58

Жители региона могут обратиться в Минприроды региона для получения права заготовки древесины и подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.



Подать заявку на лес можно как лично, через Минприроды, лесничества или МФЦ, так и через портал Госуслуг. Минприроды Ульяновской области находится в Ульяновске, на ул. Подлесная, 24, тел. 38-47-50. Адреса лесничеств можно посмотреть на сайте Министерства http://www.mpr73.ru/ministry/forestry/




Кроме заявления, потребуются следующие документы:



— для заготовки древесины для строительства жилых домов: паспорт; ИНН; документ, удостоверяющий право собственности земельным участком, на котором предполагается строительство; разрешение на строительство, выданное в соответствии с градостроительным законодательством; удостоверение многодетной семьи в случае, если строительство осуществляется многодетными семьями.



— для восстановления жилых помещений, пострадавших в результате пожаров



и иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера: паспорт; акт (справка) о пожаре или о чрезвычайной ситуации; ИНН; документ, удостоверяющий право собственности;



— для иных целей: паспорт, ИНН.




Такую же информацию нужно загрузить при заполнении электронной формы заявления через Госуслуги.




Срок принятия решения о предоставлении права на заготовку древесины составляет 10 дней. После получения положительного решения гражданин встаёт в очередь. Как только она до него доходит, ему отводится участок леса для вырубки, после чего составляется договор купли-продажи с лесничеством.



Подробнее о процедуре можно узнать по тел. 38-47-50, 38-47-43.




В 2022 году в Ульяновской области было заключено 1557 договоров.


Ульяновцы могут получить древесину по льготной цене

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновцы могут получить древесину по льготной цене»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here