Культура Ульяновский духовой оркестр «Держава» сыграет «Мелодии экрана»

Ульяновский духовой оркестр «Держава» сыграет «Мелодии экрана»

149

Концерт коллектива под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Кирилла Ильина пройдёт 21 ноября в 17.00 в киноконцертном комплексе «Современник» (улица Луначарского, 2а) и приурочен к 100-летию СССР.
 
Также на мероприятии выступят солисты Ленинского мемориала: заслуженная артистка России Вера Чиркина, Елена Рождественская, Эльмира Сидорова и Ольга Мартьянова.
 
Советский кинематограф подарил огромное количество яркой талантливой музыки, красивых песен, многие из которых ушли в народ и обрели невероятную популярность. Мелодии советского экрана выдержали испытание временем, вышли на концертную эстраду и стали классикой мировой киномузыки.
 
В исполнении музыкантов прозвучат попурри на темы из кинофильма «Мы из джаза», «Кадеты и барышни» из «Сибирского цирюльника», песенка о медведях из «Кавказской пленницы, «Ветер перемен» из «Мэри Поппинс», вальс из «Берегись автомобиля», «Журчат ручьи» из «Весны» и другие.
 
Напомним, обязательным условием для посещения лиц старше 18 лет является наличие QR-кода или сертификата о профилактической прививке от COVID-19, отрицательного ПЦР-теста сроком не более 72 часов, либо справки о перенесенной коронавирусной инфекции не более 6 месяцев с даты выздоровления.









Ульяновский духовой оркестр «Держава» сыграет «Мелодии экрана»

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновский духовой оркестр «Держава» сыграет «Мелодии экрана»»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here