Новости Ульяновские спортсмены завоевали награды всероссийских соревнований

Ульяновские спортсмены завоевали награды всероссийских соревнований

3

Состязания по муайтай, самбо, тяжёлой атлетике, плаванию, дзюдо, спортивной аэробике и греко-римской борьбе прошли в городах России с 15 по 21 апреля.

В Москве завершилось Первенство России по муайтай. На ринг вышли более тысячи участников. Антон Гербер стал серебряным призёром, Денис Соколов завоевал бронзу.

В Уфе завершился Чемпионат России по самбо среди мастеров. Золотую медаль завоевал Рамиль Сыраев. Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Карелов, Вячеслав Царьков и Александр Царьков.

Ульяновский ветеран Николай Исаков вновь покорил пьедестал. Открытый Чемпионат России по тяжёлой атлетике среди старших возрастных групп состоялся в Калужской области. Он завершился абсолютной победой ульяновского спортсмена.

С 15 по 19 апреля  в Краснодаре прошёл Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина – плавание). Мария Белкина и Глеб Паняев стали бронзовыми призёрами соревнований. Также с 11 по 17 апреля в Саранске состоялся чемпионат России по спорту глухих, в дисциплине – плавание. Елизавета Гудкова заняла третье место.

В Суздале Владимирской области с 15 по 19 апреля прошёл Чемпионат и Первенство России по дзюдо среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Второе место у Златы Шкудовой.

С 18 по 22 апреля в Калининграде прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Балтийский берег». Представители региона завоевали награды различных достоинств в личном первенстве, смешанных парах, трио и группах.

В Рязани с 20 по 21 апреля прошли XVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе памяти Героя России Романа Соколова. Второе  место занял ульяновский борец Салман Мамедов.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские спортсмены завоевали награды всероссийских соревнований»