Новости Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских турнирах

Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских турнирах

1

Спортивные состязания по бадминтону, пауэрлифтингу, спортивной борьбе, самбо, лёгкой атлетике и футболу прошли в регионе и городах России с 1 по 7 июля.

С 26 июня по 1 июля в Раменском состоялся Чемпионат России среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата по бадминтону. Дмитрий Гутарев стал чемпионом России в одиночном разряде у мужчин в классе SU5 и серебряным призёром в мужской паре с Андреем Рейли из Санкт-Петербурга. Альбина Мухаметова поднялась на пьедестал почёта, завоевав бронзовую медаль в одиночном разряде у женщин в классе SL3. Екатерина Антонова завоевала бронзовую медаль в женской паре с Екатериной Огинской из Псковской области.

В Москве с 25 июня по 2 июля состоялось Первенство России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юниоров. В весовой категории среди юниорок до 43 кг золотую медаль завоевала Сабина Ихсанова.

С 3 по 5 июля в Тамбове проходил Чемпионат России по греко-римской борьбе (спорт глухих), где в весовой категории до 72 кг победителем стал Кирилл Глушенков.

В Чебоксарах с 29 июня по 1 июля проходил Чемпионат России по самбо (спорт слепых). В весовой категории 48 килограмм первое место заняла Айгуль Файзуллина, в весовой категории 72 килограмм первое место у Ольги Забродской, в весовой категории 62 килограмма второе место занял Рушан Каримов.

На ПСБ Кубке России по лёгкой атлетике ульяновские мужские сборные стали призёрами эстафет. В эстафете 4х100 метров спортсмены завоевали бронзу, в эстафете 4х100 метров атлеты стали вторыми.

На Первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги , которое проходит с 6 по 13 июля в Люберцах Московской области, Ильяс Алмакаев в весовой категории 47 кг завоевал серебро и вошёл в основной юношеский состав сборной России, получив право представлять страну на предстоящем Первенстве мира в Казахстане.

7 июля в Ульяновске завершилось первенство МФС «Приволжье» по футболу среди ветеранов 50 лет и старше. Победителями зонального этапа соревнований по футболу среди ветеранов стала ульяновская «Волга». Команда осенью отправится в Краснодарский край, где будет представлять Приволжский федеральный округ в финальном этапе состязаний.

Сообщение опубликовано на официальном сайте «Новости Ульяновска 73» по материалам статьи «Ульяновские спортсмены завоевали награды на всероссийских турнирах»